российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рок-музыканты отметят 50-летие Цоя

23 июня в Екатеринбурге состоится масштабный рок-фестиваль «Цой жив!», посвященный 50-летию со дня рождения легендарного музыканта и поэта. Список музыкантов, которые споют каверы на песни группы «Кино», расширился.

Главной сенсацией в преддверии фестиваля стало появление нового участника: впервые в истории фестивалей памяти Виктора Цоя примет участие легендарная группа DDT. Этот музыкальный коллектив станет специальным гостем и 12-м по счету участником фестиваля наряду с «Мумий Троллем», «Алисов», «Пикником», «Ю-Питером», «Смысловыми Галлюцинациями», «Королем и Шутом», «Кукрыниксами», «FPG», «Пилотом», «Виктором», «Бекханом». Напомним, все участники рок-фестиваля представят кавер-версии песен «Кино», а также исполнят свои главные хиты.

Также организаторы фестиваля сообщили о смене ведущего. Ранее объявлялось, что им будет Артемий Троицкий. Однако некоторые участники рок-марафона были против кандидатуры знаменитого музыкального критика ввиду его блестящих, но часто острых, высказываний о музыке и музыкантах. В результате вести фестиваль будут: легенда Ленинградского рок-клуба, ведущий первых концертов и конферансье Виктора Цоя, его близкий друг Александр Семенов, а также солист группы «Декабрь» Михаил Семенов, известный поклонникам крупных российских рок-фестивалей по «Нашествию» и «Року над Волгой».

Продолжается работа над уникальным видеорядом, который будет сопровождать выступления всех коллективов. Зрители увидят редкие кадры из жизни и творчества Виктора Цоя. В виду особой технической сложности мероприятия, чтобы выполнить все, достаточно высокие требования групп-участников по звуку и свету, совместно с екатеринбургскими специалистами будет работать компания C.A.T. – организатор главного музыкального фестиваля в России – фестиваля «Нашествие».

Рок-фестиваль «Цой жив!» уже стал объектом внимания поклонников В.Цоя по всей стране. И судя по ажиотажу, который появился с первых дней, в Екатеринбурге ожидается паломничество фанатов Цоя из разных городов страны. Добавим, что билеты на фестиваль уже есть в продаже.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

В Екатеринбурге пройдут очередные опрессовки – с 4 по 7 июня. / На Серовском тракте, где произошла серия смертельных ДТП, полк ДПС поднят по тревоге. / На Верх-Исетском пруду утонул подросток, плававший на пенопласте. Это второй подобный случай за последние 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках