российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Читатели «Нового Региона» хотели бы выбрать губернатора сами

Читатели «Нового Региона» хотят выбирать губернатора сами. Чуть больше 60 процентов участников опроса «Назначение нового губернатора: вы за или против?» на сайте проголосовали за то, что глава области должен избираться. 18 процентов проголосовавших посчитали, что смена власти – это в любом случае хорошо, а 20 процентов сказали, что им все равно.

Сегодня, 1 июня в России вступает в силу закон о прямых выборах губернаторов. За три дня до этого в Свердловской области губернатор сменился еще по старой схеме, когда президенту РФ победившая на региональных выборах партия – сейчас это «Единая Россия» – предлагает трех кандидатов на место главы области, а тот должен выбрать одного. Затем президент предлагает региональному парламенту одну кандидатуру, которую депутаты должны утвердить. Свердловская Дума к реализации на Урале старой схемы назначения отнеслась с энтузиазмом – 46 из 48 депутатов проголосовали за предложенную президентом кандидатуру.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

Очередная акция протеста в Екатеринбурге – водители автотранспорта требуют повышения зарплаты. / В Екатеринбурге рок-музыканты отметят 50-летие Цоя. / В Екатеринбурге пройдут очередные опрессовки – с 4 по 7 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках