российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы поедут на «Селигер» за счет областного бюджета

Областной бюджет оплатит поездку 170 молодых людей на форум «Селигер». На официальном сайте госзакупок появились документы аукциона по отправке делегации из Екатеринбурга в Тверскую область. Заказчиком выступает областное министерство спорта, сумма контракта – 990 тысяч рублей. Как следует из документов, выезжать в лагерь свердловская молодежь будет тремя сменами. С 1 по 9 июля, с 9 по 17 и с с17 по 25. Ехать до Тверской области участники форума будут на автобусе. Победитель конкурса должен будет не только увезти и привезти молодежь, но и «обеспечить размещение информации о форуме и о результатах участия делегации Свердловской области в региональных СМИ», а также смонтировать видеоролик и сделать фотоотчет о пребывании уральцев на «Селигере».

Молодежные форумы на озере Селигер в Тверской области проводятся с 2005 года, организует их Росмолодежь и движение «Наши». Изначально форум проводился только для активистов «Наших», но с 2009 года, когда к организации «Селигера» подключилась Росмолодежь, он открылся для других движений и просто активных молодых людей. Первая делегация из Свердловской области отправилась на «Селигер» также в 2009 году. Областные власти не хотели оплачивать поездку более чем 500 человек, но те устроили несколько митингов, и в итоге тогда еще существовавший областной департамент по делам молодежи согласился профинансировать поездку 30 человек.

Ссылка по теме:

«Селигеровцы» «выбили» из свердловских властей деньги на поездку >>>

«Наши» выселяют монастырь на Селигере (ФОТО)/Постоянный лагерь Росмолодежи будет строиться на землях Ниловой Пустыни >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

В Свердловской области начали падать темпы промышленного роста. В ряде отраслей ждут не прорывов, а нарастания проблем. / Во Дворце культуры в Екатеринбурге около полугода пролежал труп. / Свердловский губернатор ждет, когда женщины перестанут рожать (ФОТО). В этом власти видят решение проблемы нехватки мест в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках