российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Первоуральска запретила митинг за детсады по указу областных властей

Митинг за увеличение мест в детских садах, который хотели провести первоуральские родители, не состоялся. Этому помешала местная мэрия. В администрации заявили, что акция создает террористическую угрозу, и сослались на рекомендацию областных властей не допускать собраний граждан больше, чем по три человека.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня в Екатеринбурге прошел митинг, посвященный проблеме нехватки мест в детских садах региона. Напомним, по данным свердловского минобразования, ситуация касается 80 тысяч дошкольников области. В частности, в Екатеринбурге очередь в ДОУ только по официальным данным превышает 20 тысяч человек, а в соседнем Первоуральске – 7 тысяч человек.

Между тем митинг в поддержку увеличения мест в детских садах в Первоуральске, который хотели проводить сегодня родители дошкольников, так и не состоялся. «Мы создали группу «Вконтакте», люди готовы были нас поддержать», – рассказала «Студии-41» организатор митинга Ольга Вертлюгова.

Однако, администрация города отказалась согласовывать акцию, причем под весьма странным предлогом. Местные чиновники запретили проведение митинга, сославшись на рекомендацию областных властей, согласно которой до 16 июня в Первоуральске собираться больше 3 человек нельзя – в городе террористическая угроза. «Если такая угроза есть, то лучше перестраховаться», – отметил замглавы города Первоуральска Александр Слабука.

Впрочем, показать сам документ в местной мэрии не смогли, равно как и объяснить, почему предупреждение о террористической угрозе распространяется только на Первоуральск.

Добавим, что первоуральские родители дошкольников не собираются сдаваться – акцию они решили перенести на вторую половину июня, когда «угроза теракта» отступит.

Ссылка по теме:

Свердловский губернатор ждет, когда женщины перестанут рожать (ФОТО)/ В этом власти видят решение проблемы нехватки мест в детских садах >>>

Свердловская область, Первоуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 01.06.12

Сколько на своем посту продержится новый губернатор Свердловской области? Голосование на «Новом Регионе». / На Среднем Урале нашли «мертвые» муниципалитеты. У них уже почти не осталось денежных и людских ресурсов для существования. / Дороги Екатеринбурга начали ремонтировать по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках