российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник серийной убийце пенсионерок вынесут приговор Она может получить до 25 лет

4 июня в 11 часов в Свердловском областном суде состоится оглашение приговора по делу жительницы Красноуфимска Ирины Гайдамачук, обвиняемой в убийстве 17 пенсионерок.

Ирину Гайдмачук называют одной из самых массовых женщин-серийных убийц современности. По версии следствия с 2002 по 2012 год ее жертвами стали, как минимум, 17 женщин в возрасте от 61 до 86 лет (речь идет о доказанных эпизодах). Уральская «Раскольникова» приходила домой к пожилым людям под видом соцработника, а потом убивала жертву ударом молотка по голове, устраивала в жилище погром и похищала деньги.

В трех из 17 случаев убийств женщина пыталась скрыть следы преступления и поджечь квартиры, в которых совершались нападения, однако возгораний удалось избежать по независящим от нее обстоятельствам. Последнее преступление Ирины Гайдамачук было совершено 22 мая 2010 года.

Отметим, что объем материалов уголовного дела в отношении «красноуфимской маньячки» составил 443 тома (из них 7 томов – обвинительное заключение). В ходе следствия было допрошено более 3 тысяч свидетелей, проведено около 2 тысяч судебных экспертиз. Обвиняемой может грозить до 25 лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

Судебный процесс по делу серийной убийцы пенсионерок будет частично закрытым >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

Мэрия Первоуральска запретила митинг за детсады по указу областных властей. / Сколько на своем посту продержится новый губернатор Свердловской области? Голосование на «Новом Регионе». / На Среднем Урале нашли «мертвые» муниципалитеты. У них уже почти не осталось денежных и людских ресурсов для существования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках