российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело водителя спикера Бабушкиной, пойманного на «встречке», отправлено на повторное рассмотрение

Кировский районный суд Екатеринбурга вернул на повторное рассмотрение дело водителя служебного автомобиля спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной, которого поймали на встречной полосе. Таким образом, судебная инстанция удовлетворила кассацию областного управления ГИБДД, которое требовало отменить оправдательный приговор шоферу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», материалы дела будут рассматриваться судьей судебного участка №8 Кировского района уральской столицы. Первое заседание назначено на 6 июня текущего года. Сотрудникам Госавтоинспекции, выступающим стороной обвинения, а также самому правонарушителю, уже выданы соответствующие повестки.

Напомним, с начала этого года служебную машину спикера свердловского ЗакСобрания Людмилы Бабушкиной ловили на «встречке» дважды. Сначала «Тойоту Камри» заметили на полосе встречного движения в феврале, затем 23 марта. Последний случай был зафиксирован посредством видеофиксатора, установленного в машине одного из участников дорожного движения. На записи видно, как седан «Тойота Камри» с госномером А004АА 96 выезжает на «встречку» на проспекте Ленина, объезжая пробку. Позже выяснилось, что за рулем сидел Александр Шабуров – водитель служебного автомобиля спикера областного парламента.

По данному факту в ГИБДД провели собственную проверку. Объяснения, полученные от водителя правительственного гаража, инспекторов не удовлетворили. Они составили протокол об административном правонарушении и отправили дело для принятия решения в мировой суд.

Однако на судебные заседания не явились свидетели нарушения ПДД – известные блогеры. Кроме того, не удалось установить хозяина автомобиля, видеорегистратором которого и был зафиксирован выезд на «встречку». Как позже выяснилось, им является правозащитник.

В итоге факт нарушения ПДД не доказали, поскольку не была подтверждена достоверность видеоматериалов. Дело в отношении Шубарова за отсутствием состава административного правонарушения прекратили.

Теперь водитель спикера вновь обвиняется по статье 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), санкция которой предусматривает лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Ссылка по теме:

Служебные машины спикера ЗакСо Бабушкиной стали регулярно выезжать на «встречку» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

Внезапно поехавшая крыша чуть не убила коммунальщика (ФОТО). / На «Уралмашзаводе» поменяли генерального директора. / В понедельник серийной убийце пенсионерок вынесут приговор. Она может получить до 25 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках