российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ж/д вокзале Екатеринбурга задержали киргизского футболиста, разыскиваемого за грабеж

В Екатеринбурге задержан гражданин Киргизии, находившийся в межгосударственном розыске. Операция была проведена в четыре утра на станции Свердловск-Пассажирский оперативниками Интерпола, совместно с коллегами линейного отдела и бойцами транспортного ОМОН.

Задержанный – Абдысомат Желтошбаев 1987 года рождения ехал вместе с футбольной командой и выдавал себя за ее игрока. У него с собой была даже футбольная форма, говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Разыскиваемый Желтошбаев находился в поезде №239 Владивосток-Москва. Объект внимания Интерпола разыскивался за ранее совершенное преступление – грабеж и находился в межгосударственном розыске. Как отмечает полковник Горелых, с июля 2008 года Желтошбаева искал УВД Джололобадской области Киргизии за грабеж местного жителя на автовокзале одного из сел – у него похитили деньги и мобильный телефон на сумму более 8 тыс. сомов.

Подельников Абдысомата Желтошбаева задержали еще тогда по «горячим следам», говорит Горелых. А его самого лишь сегодня – на вокзале Екатеринбурга. Он на поезде ехал из Новосибирска в Екатеринбург вместе с киргизской командой по футболу. При этом сам он также по оперативным данным является футболистом. «По крайней мере, тренер команды пытался его сегодня отбить или «отмазать», – говорит Горелых. Увидев оперативников, Желтошбаев попытался скрыться через соседний вагон, но полиция была к этому готова.

Задержанный русским языком владеет слабо, и сейчас помещен в екатеринбургское СИЗО – там он будет содержаться под стражей до экстрадиции на историческую родину. Подготовкой экстрадиции сейчас занимается прокуратура. Это вопрос времени, говорит Горелых. Добавим, что задержанный свою вину отрицает.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

Урал отказался от «Стратегии-2020» – Кремль заставил переписать ее до 2030 года. / ГИБДД переходит на усиленный режим – на Урале всплеск ДТП. / Дело водителя спикера Бабушкиной, пойманного на «встречке», отправлено на повторное рассмотрение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках