российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единоросса» Шептия окончательно лишили поста первого вице-спикера

В Законодательном собрании Свердловской области не будет первого вице-спикера. Депутаты регионального парламента в третий раз не смогли одобрить соответствующий законопроект. Теперь, по регламенту, проект закона будет отозван.

Сейчас в ЗакСо работает 5 «обычных» вице-спикеров, весной этого года депутаты фракции «ЕР» разработали поправки в закон о депутатской деятельности, которыми один из вице-спикеров стал бы первым. Необходимость создания поста первого вице-спикера и конкретный круг его полномочий «единороссы» так и не смогли пояснить и донести даже до своих коллег по фракции. В результате за законопроект проголосовало 19 человек, а для принятия решения требуется 26 депутатских голосов. «Единороссов» же в областном Заксобрании 28.

Считается, что должность первого вице-спикера была придумана специально для вице-спикера, «единоросса» Виктора Шептия. Как неофициально рассказывают в партии, через эту должность в дальнейшем попытался бы занять пост председателя Заксобрания. Весной этого года Шептий и подконтрольные ему партийцы уже становились инициаторами отставки спикера Людмилы Бабушкиной, но затея не увенчалась успехом.

Ссылки по теме:

Маски сняты – «единоросс» Шептий начал войну против спикера Бабушкиной/ Сборы были объявлены сегодня, но все отменилось >>>

В парламенте обострилась борьба за власть: оппозиция и «единороссы» объединились против «хунты» >>>

В Заксобрании появится первый вице-спикер >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Под Невьянском отчим на «Камазе» переехал свою 6-летнюю падчерицу (ФОТО). / Около производственной площадки Верхне-Синячихинского метзавода погиб ребенок. / Генпрокуратура попросила губернатора создать сеть государственных реабилитационных центров для наркозависимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках