российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев признался, почему ликвидировал МИР Его функционал отдадут департаменту инвестиций Минэкономики

Министерство инвестиций и развития Свердловской области было ликвидировано из-за сомнительной деятельности. Сегодня в ходе краткого брифинга это дал понять губернатор Евгений Куйвашев. Отвечая на вопрос «Нового Региона», не сожалеет ли он о ликвидации двух министерств «XXI века» – инвестиций и развития и информтехнологий, губернатор указал, что у них появятся аналоги.

«Я против различного рода прожектов и объявления тех или иных проектов, не имеющих под собой реального основания», – ответил Евгений Куйвашев на вопрос, зачем ликвидировали МИР.

Отвечая на вопрос, насколько целесообразно было убирать министерства с современными задачами и оставлять структуру с традиционным функционалом, г-н Куйвашев отметил, что «правительство должно быть консервативным». При этом он пообещал, что в структуре правительства будут подразделения, которые займутся привлечением тех же инвестиций. «Безусловно, в структуре Министерства экономики будет создан департамент инвестиций. Он будет наполнен тем же функционалом, что и прежнее Министерство инвестиций и развития», – пояснил Евгений Куйвашев.

Отметим, что раньше Куйвашева вывод о сомнительном назначении и результатах МИР озвучило уральское полпредство. Вскоре после отставки Михаила Максимова оно провело проверку деятельности министерства. Оказалось, что МИР не выполнило поручение президента по разработке инвестиционных программ. По мнению полпредства, на Среднем Урале такая программа была формальным документом. Например, в ней не предусматривались методы сокращения сроков выдачи тех или иных разрешений и не проговаривались вопросы кадрового обеспечения инвестпроектов. Напомним, МИР было создано в мае 2011 года, деятельность его главы подвергалась постоянной критике за скандалы, связанные со строительством ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», сомнительные схемы при реализации программ малоэтажного строительства и медленные темпы реализации проекта «Титановая долина».

«Мы ничего не потеряли. Весь вопрос в персоналиях и в нашей работе. Уверен, что у нового председателя (правительства Дениса Паслера, прим. НР) глаза горят и много идей. И мы в ближайшее время представим ход своих мыслей по функционалу этих министерств», – добавил Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:

Свердловское Министерство инвестиций не справлялось с обязанностями – выводы по итогам проверки полпредства >>>

Министр Максимов оставит Уралу «на память» дорогой долгострой на болоте (ФОТО) >>>

С 1 июня начнет свою работу министерство инвестиций Свердловской области/ Все документы готовы, кадровый состав почти определен >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния. Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца. / Минюст РФ зарегистрировал партию бывшего «праводела» Александра Рявкина. / Пропавший в уральской тайге Ан-2 будут искать, как Стива Фоссета (ФОТО). С помощью «глазастых» добровольцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки