российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 человек отравились роллами в ресторане японской кухни Госпитализированы 11 пострадавших

Свердловские санврачи озвучили подробности о случае массового отравления жителей Екатеринбурга роллами одного из ресторанов. Выяснилось, что в больницу были госпитализированы 11 человек, в том числе 1 ребенок.

Об инциденте «Новый Регион» сообщал вчера, было известно, что речь идет о компании «Сушкоф». Как рассказала сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, в период с 25 по 27 июня 2012 года поступило 12 экстренных извещений о случаях заболеваний острыми кишечными инфекциями, связанных с употреблением продукции (роллов) ресторана «Сушкоф»: пострадали 11 взрослых и 1 ребенок 4 лет, из них 11 человек госпитализированы в инфекционные стационары города.

В настоящее время проводится расследование. Составлен протокол о временном приостановлении деятельности ресторана «Сушкоф» (ул. Щербакова, 35). Ситуация находится на особом контроле Руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», около месяца назад глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывал граждан не есть роллы в связи с тем, что их качество в российских ресторанах оставляет желать лучшего.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге несколько человек отравились роллами >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Губернатор Куйвашев признался, почему ликвидировал МИР. Его функционал отдадут департаменту инвестиций Минэкономики. / Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния. Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца. / Минюст РФ зарегистрировал партию бывшего «праводела» Александра Рявкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках