российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидированные Куйвашевым министерства будут работать до осени

Не попавшие в новую структуру областного правительства министерства будут работать в течение еще как минимум двух месяцев. Напомним, что 26 июня была обнародована новая структура кабмина, из которой исчезло несколько министерств. Так, были ликвидированы министерство торговли, министерство сельского хозяйства и министерство информационных технологий.

Несмотря на решение о ликвидации, министерства продолжат свою работу примерно до сентября. Любое структурное подразделение нельзя убрать из правительства за один день – сначала министерства дождутся официальных уведомлений о ликвидации, а затем по закону проработают еще два месяца. Сейчас министерство ИТ и министерство торговли работают в штатном режиме по утвержденному ранее плану. Например, министерство информационных технологий проводит прием заявок от IT-стартапов на участие в ИННОПРОМе-2012 и занимается приемом работ от соискателей на губернаторский грант, – рассказали сотрудники МИТ.

Формирование правительства Свердловской области началось 19 июня, когда председателем кабмина был назначен Денис Паслер. 26 июня депутаты Заксобрания одобрили кандидатуры министра финансов, министра госимущества и министра соцполитики. Также 26 июня первым вице-премьером был назначен бывший председатель правительства Владимир Власов.

Ссылка по теме:

Куйвашев утвердил новую структуру правительства >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

12 человек отравились роллами в ресторане японской кухни. Госпитализированы 11 пострадавших. / Губернатор Куйвашев признался, почему ликвидировал МИР. Его функционал отдадут департаменту инвестиций Минэкономики. / Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния. Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки