российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заправщики перепутали Аи-92 и дизтопливо – несколько автомобилей испорчено

В Екатеринбурге на одной из АЗС «Газпромнефть-Урал» сотрудники заправки перепутали Аи-92 и дизельное топливо, при этом водители об ошибке не знали – в результате несколько автомобилей получили неисправности.

Как сообщили «Новому Региону» екатеринбургские автовладельцы, из-за халатности сотрудников заправки на Вилонова, 31, их машинам был нанесен существенный ущерб. Так, в понедельник, 25 июня, на заправке «Газпромнефти» с колонок №2 и № 4 вместо бензина продавалось дизельное топливо. При этом, о подмене владельцы машин не знали, а потому спокойно заполняли баки автомобилей непригодным для их двигателей топливом.

«По всей видимости, по недосмотру сотрудников заправочного комплекса, в резервуар, где хранился бензин Аи-92,было залито дизельное топливо. Около 20 машин вот таким образом заправились, пока не обнаружили ошибку, – рассказал екатеринбуржец. – У меня в автомобиле забились клапаны, пришлось везти в сервис и делать промывку топливной системы».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-центре «Газпромнефть-Урал», подмена Аи-92 произошла из-за технического сбоя, который был практически сразу же устранен, проведена экстренная диагностика других колонок. «Мы приносим свои извинения пострадавшим автомобилистам и выражаем готовность возместить убытки, понесенные владельцами транспортных средств», – отметили в компании.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Медсестры, которые 15 лет назад работали челноками, начали активно возвращаться в профессию – Минздрав. / Медведев подтвердил, что приедет на выставку ИННОПРОМ. / Соседи Свердловской области отказываются искать Ан-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках