российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели 9-месячного младенца в больнице Екатеринбурга проводится доследственная проверка

В одной из больниц Екатеринбурга скончался 9-месячный младенец. Родители считают, что виноваты врачи, неправильно поставившие диагноз. Сейчас проводится доследственная проверка.

В начале июня в инфекционное отделение городской больницы №15 в Орджоникидзевском районе поступил 9-месячный Вася Кудрявцев. У малыша была высокая температура и рвота. Как рассказывают родители, после общего осмотра мальчику поставили диагноз «кишечная инфекция» и отправили с мамой в палату, не назначив более подробного исследования. На следующий день на теле младенца появились пятна, его состояние резко ухудшилось. Как сообщает телеканал «Вести-Урал», в больнице не нашлось даже кислородной подушки, не говоря уже о реанимационном наборе. Врачи лишь посоветовали маме ребенка постоянно с ним разговаривать, чтобы он не терял сознание. Но ребенок скончался. Реанимобиль, который вызвали сотрудники больницы, приехал на место слишком поздно: врачи смогли лишь констатировать смерть мальчика.

При вскрытии выяснилось, что ребенку изначально поставили неверный диагноз: у 9-месячного Васи была не кишечная инфекция, а менингококковая инфекция, которая быстро поразила организм младенца. Кудрявцевы написали заявление в прокуратуру, сейчас делом занимается следственный комитет.

«Сейчас проводится доследственная проверка. Нужно установить, правильно ли действовал врачебный коллектив больницы №15, было ли сделано все необходимое для спасения ребенка, – пояснил «Новому Региону» старший помощник СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга. – Проверка займет 30 дней, после чего станет понятно, будет ли возбуждено уголовное дело».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Каменской медсестре дали условный срок за гибель пациентки. / Свердловчанин едва не лишился жизни из-за шаровой молнии. / Заправщики перепутали Аи-92 и дизтопливо – несколько автомобилей испорчено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках