российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страховые компании массово нарушают законы, – вывод ТФОМС

Крупную федеральную компанию «СОГАЗ-Мед», как и все другие страховые компании из Лесного Свердловской области наказали – они нарушали порядок отправления документов на выдачу полисов нового образца жителям этого города.

Как сообщил «Новому Региону» в ходе сегодняшней пресс-конференции директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин, в Лесном Свердловской области после проведения служебной проверки у всех компаний города были зафиксированы нарушения административного порядка после сообщений от других участников рынка, после чего они были оштрафованы, в том числе, и федеральная компания «СОГАЗ-Мед». Нарушения связаны с порядком отправления документов на выдачу полисов нового образца жителям этого города.

«В прошлом году в Свердловской области в системе ОМС работало 17 страховых компаний – такого количества нет ни в одном другом регионе РФ. И сейчас идет четкий процесс укрупнения компаний – число страховщиков на сегодняшний день – 12, в ближайшие несколько недель совершится еще одно поглощение, и останется уже 11 игроков.

Для территориального фонда любая страховая компания – это равноценный партнер, вне зависимости от региона происхождения. К примеру, в прошлом году у нас работало 4 федеральных компании, а в этом – уже 3», – добавил эксперт.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», участники рынка обязательного медицинского страхования считают, что представители крупных федеральных компаний в Свердловской области пытаются в обход закона об ОМС заполучить себе клиентов, а соответственно и федеральные потоки. Помогает им в этом, или, по крайней мере, закрывает глаза на происходящее, местный ТФОМС, выдавая бланки временных свидетельств десятками тысяч. Подана первая жалоба в антимонопольную службу на крупную федеральную компанию «СОГАЗ-Мед». Суть претензии в том, что филиал федеральной компании решил завоевать местный рынок при помощи недобросовестной конкуренции и административного ресурса.

Ссылки по теме:

Страховщики Свердловской области считают, что ТФОМС помогает федеральным компаниям незаконно зайти на рынок >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

По факту гибели 9-месячного младенца в больнице Екатеринбурга проводится доследственная проверка. / Каменской медсестре дали условный срок за гибель пациентки. / Свердловчанин едва не лишился жизни из-за шаровой молнии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках