российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД зазывает автомобилистов весело снять тонировку (ВИДЕО)

С 1 июля 2012 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, запрещающие эксплуатацию затемненного сверх нормы транспорта. Так, в соответствии с Госстандартом светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%, стекол передних дверей – не менее 70%, прочих стекол – не нормируется. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

В этой связи, Госавтоинспекция приглашает водителей, желающих бесплатно снять тонировку, не соответствующую ГОСТу. 3 июля с 15.00 до 19.00 часов это можно будет сделать по адресу: ул. Белинского, 112 Б. Каждому посетившему в этот день «АвтоАудиоЦентр» будет вручен буклет с автографом от Сергея Исаева – члена команды «Уральские Пельмени».

«Данное мероприятие – это продолжение взаимодействия ГИБДД Свердловской области и шоу «Уральские пельмени» в области обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в июне месяце были сделаны ролики на тему «Сними тонировку». Также в планах снять серию роликов про мотоциклистов и велосипедистов – ДТП с этой категорией участников дорожного движения вызывают особую тревогу», – добавили в ведомстве.

Напомним, что согласно указу президента, эксплуатация затонированного сверх нормы авто с 1 июля 2012 года будет запрещена: тем, кого поймают на нарушении, грозит даже лишение номерных знаков. При этом автомобилист может отогнать машину до места снятия тонировки в течение суток с момента фиксации нарушения, либо сделать это на месте, в присутствии представителя Госавтоинспекции. В последнем случае госномера с автомобиля не снимут. Если же водитель не захочет обдирать тонировку на месте, его лишат номеров. Лишь после того, как будет устранена тонировка, он может приехать в отделение, к которому приписан сотрудник ГИБДД, снимавший номера, пройти проверку и, в случае отсутствия нарушений, вернуть себе государственные регистрационные знаки.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Страховые компании массово нарушают законы, – вывод ТФОМС. / По факту гибели 9-месячного младенца в больнице Екатеринбурга проводится доследственная проверка. / Каменской медсестре дали условный срок за гибель пациентки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках