российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В торговых центрах Екатеринбурга появятся библиотеки

В Екатеринбурге появятся мобильные библиотечные центры в торговых центрах и зонах отдыха горожан.

Как рассказали «Новому Региону» в управлении культуры администрации Екатеринбурга, сегодня во многих отдаленных районах города отсутствуют библиотечные пункты. Для удовлетворения информационного и культурного голода жителей появятся мобильные комплексы информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Они будут приезжать в эти районы, собирать заявки от населения, привозить и увозить книги, рассказали в управлении культуры.

Кроме того, библиотечные пункты появятся в нескольких торговых центрах и зонах отдыха горожан. Они будут представлять собой палатки, подобные небольшим книжным лавкам, возле которых расставят пуфы. Каждый желающий может подойти, взять у библиотекаря понравившуюся книгу, удобно устроиться рядом и почитать. Подобные библиотечные пункты появлялись в городе в прошлом году и пользовались большим успехом у горожан, отмечают в управлении культуры.

Добавим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге действуют 395 библиотек различных типов и видов, из них 45 – муниципальные.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

Новый скандал по итогам ЕГЭ: выпускникам больше не дают посмотреть «сканы» их экзаменационных работ (СКАНЫ). Школьники считают, что результаты ЕГЭ умышленно занижают. / ГИБДД зазывает автомобилистов весело снять тонировку (ВИДЕО). / Страховые компании массово нарушают законы, – вывод ТФОМС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках