российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Состав свердловского правительства окончательно определен Но оно может оказаться «временным»

Новое правительство Свердловской области может оказаться временным. По крайней мере, по имеющейся на данный момент информации можно сказать о том, что в администрации главы области и в руководстве областного кабмина нет единого мнения на счет того, как долго должны работать назначенные сегодня министры.

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев утвердил персональный состав правительства. Утром стало известно о назначении трех вице-премьеров и 11 министров. К полудню появилась информация о назначении министром ЖКХ Николая Смирнова, министром промышленности Владислава Пинаева, министром здравоохранения – Аркадия Белявского, министром образования – Юрия Биктуганова.

Ранее председатель правительства Денис Паслер заявлял, что, вероятно, министры в новом правительстве будут работать по срочным контрактам. «Будет это применяться. Мне кажется, это нормально. Я всю жизнь работал на срочном трудовом контракте. Всегда такая была практика», – заявлял Паслер в эфире екатеринбургского «4 канала» вскоре после своего назначения. Однако спустя несколько дней его слова опроверг руководитель администрации губернатора Яков Силин. «С большинством членов правительства будут долгосрочные контракты, соглашения. По кандидатам, по которым возможно, что даже есть небольшие сомнения, а в большей степени не об этом речь идет, а по отдельным кандидатам будет предоставлена возможность, завершая год, показать результаты», – выступил Силин в эфире «Областного телевидения».

Депутаты Заксобрания не сомневаются в том, что правительство, состоящее практически полностью из людей экс-губернатора Александра Мишарина, действительно будет временным. «Я думаю, что примерно до конца года эти министры будут работать. Губернатор говорил об этом с самого начала – что он не будет проводить кардинальных изменений, и даст всем министрам показать себя именно под его руководством», – уверен руководитель фракции КПРФ Дмитрий Шадрин.

В министерствах, в свою очередь, сейчас ждут официальных бумаг о назначении министров, и о сроках, которые прописаны в контрактах, пока сказать не могут. При этом, в Министерстве финансов, например, считают, что срочные контракты будут заключены со всеми, кроме новых глав министерств. То есть, работать на долгосрочной основе будут министр финансов, министр соцполитики и министр по управлению госимуществом, которые, к тому же, прошли не только губернаторский отбор, но и утверждение в Заксобрании.

Ссылки по теме:

Куйвашев утвердил персональный состав правительства Свердловской области (СПИСОК) >>>

Власов стал вице-премьером, а Силин рассказал, зачем в кабмине все меняли >>>

Кандидат Куйвашева на пост главы МУГИСО оказался с «темным» пятном в биографии >>>

Минфин Свердловской области возглавила экономист из Тюмени >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.12

Еще одна стычка в зоне отдыха: на Таватуе из-за бензина произошла массовая драка. / На Среднем Урале потихоньку начинают сворачивать поиски Ан-2. Но решение об окончании всей операции примет губернатор. / Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра. Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках