российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство станции юннатов проконтролирует специальный наблюдательный совет

В Екатеринбурге будет создан специальный наблюдательный совет, который проконтролирует ход строительства нового здания станции юннатов.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов, эта идея будет озвучена в ходе пикета-собрания, мероприятие состоится сегодня, 16 июля, в парке им. 50-летия ВЛКСМ. Предполагается, что в этот совет могут войти депутаты, представители общественности, областного министерства образования. Цели данной инициативы – объяснить местным жителям происходящую ситуацию, разобраться с документами и проконтролировать, чтобы в данном месте построили именно станцию юннатов, а ни что-либо другое, пояснил Иванов.

«Людей очень беспокоит, что будут вырубаться деревья, а также то, что вместо станции юннатов собираются построить какую-то гостиницу. Но я разговаривал с Денисом Паслером (председатель правительства Свердловской области – прим. НР), и он меня уверил, что ничего, кроме станции юннатов там строиться не будет, правительство держит этот вопрос на контроле», – заявил Максим Иванов.

Между тем, по словам депутата, даже в стадии строительства станции юннатов, вырубка деревьев на данном участке не предполагается. «Во-первых, будут использованы технологии, которые позволяют не вырубать деревья, а аккуратно выкопать и пересадить их в другое место. Во-вторых, в парке посадят деревья и растения, в том числе редких пород, которые выращивает сама станция юннатов», – рассказал Иванов.

Напомним, на прошлой неделе жители Юго-Западного микрорайона вышли на несанкционированный митинг, протестуя против строительства станции юннатов и вырубки деревьев в парке им. 50-летия ВЛКСМ. Несанкционированная акция едва не закончилась массовыми задержаниями. Чтобы урегулировать данный вопрос, было принято решение провести согласованное мероприятие, которое состоится сегодня в 19.30.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге прошел митинг, который едва не закончился массовыми задержаниями (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против строительства станции юннатов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

На реке Чусовой проводят эксперимент по восстановлению популяции стерляди. / На неделе в Екатеринбурге будет по-прежнему жарко и пыльно. / В Серове накажут чиновника, который «обворовал» город на 17 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках