российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК отметила День металлурга на Урале фестивалем уличного искусства

Весьма необычным способом отметила «Русская медная компания» прошедший в минувшие выходные День металлурга. Как передает корреспондент «Нового Региона» в нескольких уральских городах прошли фестивали уличного искусства.

Старт праздничным мероприятиям был дан 12 июля в Полевском, где в течение дня выступали рэп-музыканты, ди-джеи, танцевальные коллективы, работали художники-граффитисты.

Празднование продолжилось в Екатеринбурге. Праздник проходил на площади возле БЦ «Высоцкий». Прямо на асфальте уличные художники начали рисовать 3D-граффити. В это же время рядом выступали исполнители брейк-дэнса, музыканты и ди-джеи. Кроме того, все желающие могли принять участие в создании огромного граффити-рисунка, изображающего Хозяйку медной горы, который рисовали лучшие уличные художники города.

Происходящее действо привлекло немало внимания горожан, в том числе нескольких свадебных процессий. Очень многие жители охотно откликнулись на то, чтобы поучаствовать в создании шедевра. При этом, не только молодежь, но и вполне взрослые люди, многие из которых впервые держали в руках баллончик с краской. Равнодушным к процессу не остался никто.

Правда, в самый ответственный момент, когда до завершения картины оставалось всего несколько часов, над Екатеринбургом началась гроза. «К сожалению, разбушевавшаяся стихия не позволила нам закончить проект в субботу, как планировали: по технологии необходимо дождаться, пока поверхность станет сухой. Поэтому художники из СтритАрт дорисуют картину по сказам Бажова во вторник. Насколько мне известно, это будет первая работа в формате 3D граффити на улицах города. Хозяйка медной горы, нарисованная на площади перед БЦ Высоцкий – подарок Русской медной компании в День металлурга всем жителям Екатеринбурга», – прокомментировала действо директор по связям с общественностью Евгения Чаплыгина .

Завершающие мероприятия прошли 15 июля в Кыштыме. Там, в детском оздоровительном лагере «Радуга» на берегу озера Увильды также высадился десант художников, дизайнеров и музыкантов. В Кыштыме в этот день отмечали 255-летний юбилей Кыштымского медеэлектролитного завода.

Екатеринбург, Алексей Иванов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

Вице-губернатора Носова отправляют «спасать» Нижний Тагил (ФОТО). Сам он признался – о ситуации в городе информирован пока не слишком. / Строительство станции юннатов проконтролирует специальный наблюдательный совет. / На реке Чусовой проводят эксперимент по восстановлению популяции стерляди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках