российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Портреты Куйвашева раскупают, как горячие пирожки (ФОТО) «Его берут охотнее, чем Путина», – признаются продавцы

В свердловских политических кругах стало модно иметь портрет губернатора Евгения Куйвашева. Вторую партию картин раскупили за несколько часов – продавцы даже не успели выставить их на прилавок.

В Свердловской области, похоже, появился новый тренд – иметь портрет губернатора Евгения Куйвашева в своем кабинете, передает корреспондент «Нового Региона». Правда, выпускают изображения главы региона ограниченными партиями, поэтому доступна «модная фишка» далеко не всем.

Как сообщил депутат ЗакСо Георгий Перский, сегодня в книжных магазинах вновь появились портреты Куйвашева. Напомним, первая партия товара поступила в продажу 11 июля – все снимки губернатора скупил сам парламентарий в количестве 5 штук. «11 июля я отоварился в Доме книги фото-портретами губернатора Евгения Куйвашева на подарки», – написал депутат в своем ЖЖ.

Сегодня же, по словам Перского, в магазин пришла вторая партия. «Рамка уже другая, «побогаче», темно-коричневая с золотой крапинкой. Само фото даже как бы и не фото вовсе. Это уже ретушь (поэтому марки часов не видно), как имитация рисованной картины. Причем фото не случайное, глава региона явно позирует фотографу в рабочей обстановке. На столе перед губернатором книга, начинающаяся словом «эпоха», – написал Перский.

К слову, за пару дней «Куйвашев» вырос в цене – на 83 рубля. Правда, найти его в свободной продаже не получится. Как пояснили «Новому Региону» в Доме книги, вторая партия уже тоже раскуплена. «Привезли всего несколько штук, и, поскольку это ценный товар, его даже на прилавки не выставляли, но уже всю партию раскупили, – сообщили в магазине. – Куйвашева берут даже охотнее, чем Путина. Не знаю, может, потому что дороже – Путин 1,5 тысячи стоит, а Куйвашев – тысячу с копейками».

Портреты Куйвашева раскупают, как горячие пирожки

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

Уральских металлургов поздравили группы «Браво», «Иванушки» и губернатор Куйвашев. / В екатеринбургские ветклиники все чаще попадают домашние животные с тепловыми ударами (ФОТО). Горожане не знают, как «охлаждать» кошек и собак в жару. / Компанию «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметили наградами за инновационные проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках