российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается библиотека под открытым небом

В ближайший месяц в самом центре Екатеринбурга будет работать библиотека под открытым небом. Здесь можно будет лежа на пуфиках читать книги, слушать музыкантов и просто общаться.

Проект «Читалка» организуют в Екатеринбурге второй год подряд. В сквере возле гимназии №9 на перекрестке улиц 8 Марта и Ленина 18 июля появится публичная библиотека и читальный зал под открытым небом. Любой желающий сможет подойти к стендам, выбрать понравившуюся ему книгу и читать ее, расположившись на удобных пуфиках. Среди произведений – как классика, так и современная литература, жанры будут представлены также самые разнообразные.

Опыт прошлого года показывает, что библиотека под открытым небом привлекает внимание людей самых разных возрастов и социальных групп. К культурному проекту присоединяются городские музыканты, поэты, поэтому «Читалка» становится не просто местом, где можно найти интересную книгу, но и просто хорошо провести время.

Организаторы, среди которых почетное консульство Австрийской Республики в Екатеринбурге, библиотека имени Белинского и другие, обещают устраивать по вечерам мероприятия с приглашенными гостями: мастер-классы, читки и литературные встречи для родителей с детьми.

Библиотека откроется 18 июля в 18:30 и будет работать каждый день с 10:00 до 22:00 до 18 августа. Подробный список мероприятий, которые можно посетить, в ближайшие дни появится на сайте http://www.ekb-chitalka.ru/.

К слову, с наступлением теплой погоды, екатеринбуржцы вообще предпочитают проводить время на воздухе. Как ранее сообщал «Новый Регион», с июня на Аллее любви на набережной Исети работает кинотеатр под открытым небом «На воздухе», где можно совершенно бесплатно посмотреть интересные фильмы. Кинопоказы собирают сотни зрителей.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге появился кинотеатр на открытом воздухе >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.07.12

Озвучены первые итоги выставки ИННОПРОМ-2012. Наряду с количественными показателями выросли и политические. / В связи с летними отпусками в гостиницах для животных – аншлаг. / На Урале растет спрос на кредитные истории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках