российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале количество мигрантов за полгода выросло на 33,8%

В Свердловской области растет количество мигрантов. В особенности – из Таджикистана, Узбекистана, Китая и Кыргызстана. Популярность набирает и легализация этого процесса – иностранцы чаще встают на миграционный учет.

Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист-эксперт пресс-службы УФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок, за прошедшие полгода и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поток иностранцев на территорию области увеличился на 33,8%. Так, въехало свыше 98 тысяч иностранных граждан. Более 80% прибывших – граждане стран СНГ (в особенности из Таджикистана, Узбекистана, Китая, Кыргызстана). Основная цель прибытия, заявленная мигрантами, в 63% случаев – работа.

«Меж тем, на 17,7% увеличилось количество поставленных на миграционный учет иностранцев – 156 тысяч человек. При этом наиболее притягательным для иностранцев продолжает оставаться город Екатеринбург, а также Сысертский городской округ, Верхняя Пышма и Березовский», – добавила специалист.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.07.12

В Екатеринбурге арестован адвокат, защищавший профессора Белоглазова. / Полиция и МЧС проверяют информацию о возможном обнаружении пассажира пропавшего самолета Ан-2. / Екатеринбург нанесут на интерактивные карты Google, съемки улиц уже начались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках