российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский охотник расстрелял товарищей, приняв их за кабанов

Сегодня ночью на опушке леса в нескольких километрах от села Рудянское Сухоложского района произошло ЧП. Мужчина выстрелил в отдыхающих, возможно, приняв их за кабанов. Один человек погиб, двое ранены.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, около полуночи неизвестный мужчина дважды выстрелил из огнестрельного оружия в группу из четырех мужчин, отдыхавших на опушке леса в 3-х километрах от села Рудянское. В результате он попал в шею 29-летнему начальнику службы безопасности одной из торговых корпораций, который позднее скончался. Кроме того, ранения лица и руки получили еще двое отдыхавших мужчин 29 и 36 лет.

«По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». По показаниям участников инцидента, оставшихся в живых, оба выстрела мужчина, находившийся приблизительно в 70 метрах от пострадавших, произвел по ошибке – в темноте он принял их за кабанов. Стоит отметить, после произошедшего «стрелок» скрылся с места происшествия на автомашине», – добавили в ведомстве.

Как только стало известно о данном ЧП, глава свердловской полиции Михаил Бородин поднял по тревоге весь личный состав сухоложского ОВД для поиска скрывшегося с места преступления стрелка. Об этом «Новому Региону» рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Сыщики уголовного розыска при осмотре места происшествия обнаружили несколько гильз от огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую экспепртизу в Екатеринбург в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка. Полиция совместо с СК ведет тщательное расследование.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.07.12

На Среднем Урале количество мигрантов за полгода выросло на 33,8%. / В Екатеринбурге арестован адвокат, защищавший профессора Белоглазова. / Полиция и МЧС проверяют информацию о возможном обнаружении пассажира пропавшего самолета Ан-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках