российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики мучают жителей многоэтажек обезвоживанием – без воды горожане живут с начала лета

В центре Екатеринбурга обнаружился многоквартирный дом, в котором наблюдаются постоянные проблемы с водоснабжением. Раз в неделю из кранов пропадает холодная и горячая вода, тогда как последней нет практически на протяжении всего летнего периода.

«Сегодня у нас в доме снова нет никакой воды. Это уже стало системой – постоянно исчезает вся вода из кранов, поэтому приходится ее покупать в «промышленных» масштабах. Причем горячей воды нет все лето – иногда из кранов лишь течет тонкая струйка чуть теплой. Подвоз воды не осуществляется. В управляющей компании нам откровенно хамят, и говорят – причина всему ремонт. Самое интересное, что мы не одиноки в своей беде и в некоторых домах района наблюдается аналогичная ситуация», – сообщили «Новому Региону» жители дома по ул. Восточная 21 Б.

В управляющей компании ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» «Новому Региону» подтвердили, что проблемы с водой есть во многих домах, добавив при этом, что это совершенно не их проблема, а спрашивать жителям нужно с поставщиков. «Ну нет, и нет воды – такая ситуация по всему городу происходит, опрессовки. С нас-то что требовать? Что касается отсутствия холодной воды, то мы не имеем права и не обязаны контролировать подвоз питьевой, пусть этим «Водоканал» занимается. Что касается отсутствия горячей воды – то же самое, это не наша беда», – заявила корреспонденту агентства начальник производственно-технического отдела компании Татьяна Лукьянова.

Специалисты «Водоканала» крайне удивились поступившей информации. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе указанной компании, ремонтные работы специалисты проводили только один раз – 16 июля, а отключение воды не производилось. И почему холодная вода исчезает из кранов – не понятно и надо разбираться с УК.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.07.12

Обвиняемый в убийстве 11-летней девочки повесился в камере. / Улицу Машинистов в Екатеринбурге закроют до середины августа. / Информация об обнаружении пассажира пропавшего на Урале самолета Ан-2 не подтвердилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках