российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» подарит Нижнему Тагилу на день рождения автопарковки

«Уралвагонзавод» подарит на 290-летие Нижнего Тагила 3 новые парковки, рассчитанные более чем на 200 мест. Также в планах оборудовать стоянки для велосипедистов.

Первые две парковки – на 60 и на 68 мест – откроются в начале августа к 290-летию Нижнего Тагила недалеко от головного предприятия корпорации «Уралвагонзавод». Сейчас строительные работы, на которые ушло 3 миллиона рублей, уже завершены, осталось только передать парковки в собственность в качестве благотворительной помощи. Третья парковка появится в конце августа.

«Место для третьей парковки, рассчитанной на 80 автомобилей, уже определено. В настоящее время проектная документация разработана и согласована с ГИБДД, с муниципальными властями вопрос находится в стадии проработки. Для организации автопарковки придётся удалить 54 единицы деревьев и кустарников, но «Уралвагонзавод» обязуется перенести зеленые насаждения в другое место – к Дворцу ледового спорта. Эта автопарковка должна быть сдана в эксплуатацию к 24 августа», – сообщает пресс-служба УВЗ.

Позаботилось предприятие и о велосипедистах. Для них создали удобную стоянку, которая в летние месяцы полностью заполняется велосипедами. Поэтому в самых ближайших планах УВЗ – построить ещё две таких велопарковки. Кроме того, «Уралвагонзавод» благоустроил территорию для стоянки и удобной и безопасной посадки и высадки пассажиров служебных автобусов, которые привозят заводчан до места работы и обратно, по всем районам города и близлежащим населённым пунктам.

«Организация автопарковок – прерогатива муниципальных властей. Но предприятие было вынуждено взять эту инициативу на себя. На «Уралвагонзаводе» работает порядка 30 тысяч человек. Основная часть проживает в Дзержинском районе, но немало и тех, кому приходится добираться на службу из других удалённых районов города. На территории «Уралвагонзавода» действуют автостоянки, но, естественно, они не могут обеспечить местами столь большое количество автовладельцев», – поясняют на предприятии.

Строительство парковок также является важным шагом в реализации проекта по созданию свободной экономической зоны «Титановая долина». Он предписывает полное освобождение Восточного шоссе – магистрали, являющейся главным связующим звеном между Южным въездом в Нижний Тагил и Салдинским трактом – от несанкционированных стоянок автотранспорта.

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 30.07.12

Полиция в Египте задержала бизнесмена, заказавшего убийство депутата-единоросса. / Уральские сисадмины устроили заплыв в Исети (ФОТО). / Школы начинают принимать «незакрепленных» первоклассников. Свободные места стремительно заканчиваются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки