российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральцев хотят закупить 40 тонн грибов

Жители Свердловской области вскоре смогут продавать собственноручно собранные грибы в лесу – причем в промышленных объемах. Осталось только дождаться урожая.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Облпотребсоюза Вячеслав Петровичев, в настоящее время пункты потребкооперации готовы принимать от населения урожай дикоросов, в том числе, грибов. Но пока желающих сдать собранный урожай нет – лето оказалось не очень щедрым на грибы. Вероятно, это связано с засухой и продолжительной жаркой погодой.

«В общей сложности, нам хотелось бы не отставать от планов прошлого года относительно объема принимаемых «дикоросов» и собрать около 40 тонн, – говорит собеседник агентства. – Что касается предпочитаемого сорта, то больше всего мы бы приняли белых грибов – предприниматели перекупают их чаще других. Мы ожидаем урожая, прежде всего, из Тавдинского и Тугулымского районов – там грибы созревают быстрее.

Напомним, месяц назад в лесах Свердловской области появились первые грибы – подберезовики, подосиновики, маслята, красноголовики.

Ссылки по теме:

Потребкооперация на Урале близка к исчезновению – собирателям грибов и ягод выгоднее продавать их на трассах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

Екатеринбург не попал в список городов с самыми высокими зарплатами. / «Уралвагонзавод» подарит Нижнему Тагилу на день рождения автопарковки. / Полиция в Египте задержала бизнесмена, заказавшего убийство депутата-единоросса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках