российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрылось консульство Франции

В столице Урала свернуло работу консульство Франции. Теперь для получения долгосрочной визы придется ехать в Москву. Тем не менее, краткосрочные визы еще можно будет получить, не покидая пределов города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе консульского визового центра, с 23 июля текущего года рассмотрение документов на краткосрочную французскую визу осуществляет Генеральное консульство Франции в Москве. Но визовый центр «VFS» продолжит принимать и выдавать документы на краткосрочную визу в Екатеринбурге.

«Минимальный срок рассмотрения заявки на визу – 5-10 календарных дней, в случае дополнительного рассмотрения – до 30 календарных дней по соглашению ЕС и РФ. Дополнительно необходимо до 5 дней на пересылку документов туда и обратно. В соответствии с законом, все заявители, подающие документы на визу через французский визовый центр (лично, через ближайших родственников или третье лицо), должны лично заполнить и подписать «согласие на обработку персональных данных», – добавили специалисты центра.

«Указанные изменения связаны с реорганизацией консульской сети Франции в России – они направлены, прежде всего, на повышение эффективности обработки запросов на получение визы и никоим образом не отразятся на процедуре подачи документов для жителей Екатеринбурга и прилегающего региона. Они будут продолжать подавать документы и получать паспорта в визовом центре компании VFS-Global, в соответствии с действующими правилами (но теперь касается это только краткосрочных виз, – прим.НР)», – говорится в официальном сообщении Посольства Республики Франция в Москве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

Тепло вернется на Урал в середине недели. / В свердловское правительство внедрен еще один тюменец. / У уральцев хотят закупить 40 тонн грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках