российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После шестой неудачной попытки сдать на права мужчина предложил инспектору взятку

В Серове мужчина, отчаявшись получить водительское удостоверение, после шестой неудачной попытки сдать на права, предложил инспектору ГИБДД взятку и стал фигурантом уголовного дела.

Серовский городской суд вынес приговор в отношении 29-летнего Дениса Смышляева, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ), сообщает областная прокуратура. Суд установил, что в январе 2012 года Смышляев был задержан сотрудниками полиции при попытке дачи взятки инспектору ГИБДД, принимавшему у него квалификационный экзамен на выдачу водительского удостоверения, за не предоставление штрафных баллов по возможным нарушениям ПДД при сдаче практической части экзамена. Отмечается, что изначально Смышляев высказал предложение о даче взятки сотруднику ГИБДД посредством социальной сети. Сам обвиняемый свою вину не отрицал, пояснив, что совершил указанное преступление после шести безуспешных попыток сдать данный экзамен.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 120 тысяч рублей.

Свердловская область, Серов, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Серов. Другие новости 30.07.12

Проработав губернатором два месяца, Евгений Куйвашев решил отдохнуть. Выбрав «окошко» в графике, он хочет заняться ипотечной квартирой. / Серовская автодорога закрепила статус «трассы смерти» – за один день 9 погибших (ФОТО). С начала года на Серовском тракте произошло уже 105 аварий. / В Екатеринбурге закрылось консульство Франции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках