российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещи продолжают нападать на уральцев

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, в Свердловской области клещи продолжают нападать на горожан. Однако, в сравнении с прошлогодним периодом, это случается почти в 2 раза реже.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, по состоянию на 27 июля 2012 года зарегистрировано 29 тысяч 170 человек, пострадавших от укусов клещей – это в 1,8 раз ниже показателя, зафиксированного к этому же сроку в прошлом году. Количество пострадавших от укусов клещей детей в возрасте до 14 лет составило 5 тысяч и 1 человек.

«Высокий уровень покусанных отмечается в 31 муниципальном образовании, из них в 20 муниципалитетах регистрируется превышение среднеобластных показателей: в поселке Уральский, Пышминском, Верхнее Дубровском, Сысертском, Дегтярском, Асбестовском, Артинском, Талицком, Каменском, Белоярском, Ачитском, Староуткинском, Рефтинском, Богдановическом, Шалинском, Тугулымском округах и Байкаловском, Ирбитском, Каменск-Уральском, Нижнесергинском районах. Исследования клещей в лабораториях выявили 523 особи с клещевым энцефалитом и 1 тысячу 513 – с Лайм-боррелиозом», – пояснили в эпидемиологическом ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.07.12

Объявлена стоимость билетов на матчи сборной России по футболу в Екатеринбурге. / В Севастополе освятили огромный православный крест из Екатеринбурга. / Свердловское правительство останется пока без планшетников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках