российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ботаника «встала» в гигантские пробки из-за строительства трамвайной линии (ФОТО)

В минувшие выходные в Екатеринбурге началось строительство новой трамвайной линии от улицы 8 марта к станции метро «Ботаническая» по улице Фучика. Из-за этого Ботанический микрорайон и прилегающие к нему территории «встали» в сильные пробки уже в воскресенье.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 25 августа начато строительство трамвайной линии по улице Фучика. В связи с этим, напомним, перекрыто трамвайное движение – доехать на трамвае от станций «Вторчермет» и «Керамическая» сейчас можно лишь до остановки «Ботаническая», так что большому количеству горожан пришлось временно сменить свою схему передвижения.

Кроме того, строительство трамвайной линии коснулось и автомобилистов – из-за работ по укладке рельсов количество полос для движения сократилось, что вызвало сильнейшие пробки уже в выходные. «Из-за прокладки новой трамвайной линии по улице Фучика на перекрестках 8 марта-Шварца и 8 марта-Фучика (и перед ними) настоящий ад. Не помню, чтобы в выходные были такие пробки, – пишет пользователь форума автомобилистов «Эйяфьятлайокюдль». – Из-за работающей строительной техники количество полос для движения авто стало меньше. Далеко не все с первого раза могут разобраться, куда и как ехать».

Отметим, что работы по строительству новой трамвайной линии продлятся до 9 сентября этого года.

Фото с форума «Общение автоклуба» на E1.ru

В минувшие выходные в Екатеринбурге началось строительство новой трамвайной линии от улицы 8 марта к станции метро «Ботаническая» по улице Фучика.

Из-за этого Ботанический микрорайон и прилегающие к нему территории «встали» в сильные пробки уже в воскресенье.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

27 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уикенд в Киеве: «Vojtech Prochazka Trio», фестиваль воздушных шаров, Ореховый Спас и Конопляный марш (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Российскую региональную авиацию будут возрождать на старых моделях самолетов. Ан-2 станет «сельским такси», а Ил-114 – межрегиональным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках