российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Северный автовокзал Екатеринбурга обязали организовать бесплатный туалет После чего с него исчезла табличка «платный»

Несмотря на то, что владельцев Северного автовокзала еще совсем недавно обязали обеспечить пассажиров бесплатными туалетами, с граждан продолжают брать по 20 рублей за вход.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», практика взимания платы за вход в туалет с пассажиров Северного автовокзала до сих пор существует. Ежеминутно в общественный туалет, где даже нет традиционных унитазов, заходят десятки граждан. За это с каждого взрослого и не имеющего льгот человека берут по 20 рублей. Чек не выдается – с некоторых пор кассовый аппарат убрали, как и наружную вывеску о том, что услуга эта платная.

Очевидно, это связано с недавним постановлением суда по просьбе областного УФАС. Как ранее сообщало надзорное ведомство, 23 июля года суд признал общество «Немезида инвест» («Северный автовокзал») виновным в ущемлении интересов пассажиров и перевозчиков, так как его сотрудники взимали дополнительную плату за услуги автовокзала (платный туалет). Но в стоимость билета уже включены расходы по оказанию санитарно-гигиенических услуг пассажирам. В итоге руководство обязали устранить нарушение, но при этом альтернативного бесплатного туалета там до сих пор не имеется.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

До конца 2012 года в Свердловской области появится закон об увольнении губернатора. / Школьные базары-2012: дети закупают тетради, а родители – нижнее белье (ФОТО). / УК взялись за должников – накануне отопительного сезона в ход идут самые радикальные способы выбивания долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках