российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Харитоновского парка выселяют незаконное кафе

Сотрудники Свердловской прокуратуры пытаются ликвидировать самовольно установленное кафе в Харитоновском парке Екатеринбурга – его деятельность уже приостановили, а вскоре должен быть снесен и сам объект.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по факту сообщений СМИ о незаконно установленном кафе в Харитоновском парке Екатеринбурга была проведена проверка. В итоге выяснилось, что Харитоновский парк расположен на земельном участке, принадлежащем на праве постоянного пользования федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». В конце апреля текущего года состоялся аукцион, на котором был заключен договор на оказание услуг по содержанию и обслуживанию парка и пруда с «Инженерно-сервисной компанией». Последняя, в свою очередь, заключила договор о совместной деятельности с ООО «Дожа» и передала им во временное пользование часть парка общей площадью 500 квадратных метров в целях организации культурно-развлекательных мероприятий, где последние построили летнее кафе.

«Однако, согласно договору, «Инженерно-сервисная компания» оказывает услуги лишь по уборке мусора, содержанию территории парка, имущества, акватории пруда, насаждений и деревьев. В этой связи в отношении ООО «Дожа» возбуждено административное дело по статье «самовольное занятие земельного участка», а генеральному директору внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время деятельность кафе приостановлена, а после рассмотрения актов прокурорского реагирования конструкции кафе будут ликвидированы», – пояснила «Новому Региону» старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Тамара Жаровцева.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

Вице-премьер Свердловской области Петров: кризис на БАЗе – вполне ожидаемое и прогнозируемое явление. / Росстат назвал госслужащих с самыми высокими зарплатами: в АП и аппарате правительства РФ получают по 100 тысяч. / Уральского пенсионера, напавшего на депутата с топором, признали невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках