российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разгул ветряной оспы – горожан просят привиться

В Екатеринбурге сложилась неблагополучная ситуация с ветряной оспой. В этой связи санврачи бьют тревогу и настоятельно рекомендуют всем не болевшим и не привитым от этой болезни жителям поставить прививку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, с 1 января по 15 августа текущего года среди населения города зарегистрировано 5 тысяч 636 случаев заболевания ветряной оспой, что выше аналогичного периода 2011 года в 1,8 раз. Наиболее высокие показатели отмечаются в Верх-Исетском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга.

«В возрастной структуре заболевших 90% случаев зарегистрированы у детей до 14 лет, из которых больше половины заболевших – это дети в возрасте от 3 до 6 лет. Кроме того, ветряной оспой переболели более 170 подростков, трехсот взрослых и больше тысячи детей школьного возраста. Были зафиксированы и случаи распространения заболевания в массовых учреждениях – в начале июня 15 детей заразились оспой в одном из оздоровительных лагерей Екатеринбурга и были отправлены на «карантин», – пояснили специалисты эпидемиологического ведомства.

Учитывая ситуацию, санврачи настоятельно порекомендовали всем в срочном порядке привиться, ведь если дети переносят заболевание достаточно легко, то для людей с ослабленным иммунитетом, беременных женщин, подростков и взрослых оно представляет серьезную опасность – это может привести к тяжелой инфекции кожи, суставов и мягких тканей, энцефалитам, пневмониям и даже к летальным исходам.

Ссылки по теме:

На Урале «свирепствует» коклюш – уже есть летальный случай >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

ЦИК РФ 28 августа будет выбирать будущего председателя свердловского Облизбиркома. / Арбитражный суд отказал «Атомстройкомплексу», желавшему избавиться от «двойника». / 5 человек выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара в жилом доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках