российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник правительства Свердловской области стал новым замруководителя Росреестра

Еще один свердловский чиновник будет строить дальнейшую карьеру в Москве. Так, сегодня стало известно о назначении замруководителя аппарата правительства Свердловской области – начальника юридического управления правительства Максима Смирнова – заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Как передает корреспондент «Нового Региона», назначение Смирнова уже состоялось. Соответствующие документы подписаны главой Минэкономразвития РФ Андреем Белоусовым. Известно, что новому замглавы Росреестра 36 лет. В «Белом доме» указывают, что для столь молодого госслужащего (о котором еще вчера знал узкий круг сотрудников областных министерств, ведомств и муниципалитетов), это серьезный карьерный рывок. По имеющейся у «Нового Региона» информации, в Росреестре Смирнов будет курировать вопросы, связанные с региональным законодательством.

«Новый Регион» приводит краткую биографическую справку на Максима Смирнова. Он является выпускником Уральской государственная юридической академии, которую окончил в 1998 году по специальности «юриспруденция». Кроме того, в 2007 году Смирнову была присуждена степень магистра по направлению «юриспруденция». Добавим, что с 1999 года по настоящее время новый федеральный чиновник прошел на Среднем Урале путь от ведущего специалиста сектора по арбитражной и судебной практике отдела по подготовке и экспертизе нормативных правовых актов губернатора и правительства до замруководителя правительственного аппарата – начальника юридического управления правительства. И как указывают в областном «Белом доме», такой послужной список говорит о многом.

Добавим, что Максим Смирнов стал третьим выходцем из правительства Свердловской области, которому за последнее время удалось перебраться в Москву с пользой для карьеры. Первым был первый вице-премьер Павел Королев, который ныне является замминистра экономического развития России. Другим нашедшим себя в Москве областным чиновником стал экс-глава ликвидированного министерства инвестиций и развития Михаил Максимов. Сейчас он является первым замруководителя аппарата мэра и правительства российской столицы. Добавим также, что лучшим отражением царящих в нынешнем свердловском правительстве настроений, является зависть к более удачливым коллегам. Очередной ее бурный всплеск, передает корреспондент «Нового Региона», был зафиксирован сегодня – как только стало известно о переезде в Москву г-на Смирнова.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

Дерипаска пожертвовал БАЗом в пользу ленивых черногорцев! – Самые крутые слухи недели. / Итоги «Обороны и защиты» ставят вопрос – удастся ли Уралу совместить тягу к баянам и «Глобальный разум» (ФОТО). / Правительство Свердловской области заняло новую позицию по БАЗу. Решено настаивать на сохранении производства алюминия в Краснотурьинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках