российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВТО не помогло: россияне вновь скупают отечественные автомобили, устав ждать дешевых иномарок

В России отмечают серьезный рост продаж автомобилей отечественного производства. Это связано с крахом надежд автолюбителей на появление в стране дешевых иномарок.

По итогам августа в России отмечен 15-процентный рост продаж отечественных автомобилей. Об этом пишет «Финмаркет», ссылаясь на отчет Ассоциации европейского бизнеса. Таким образом, августовские продажи стали лучшими за весь год: продано почти 260 тыс. машин. В целом, за год продажи выросли на 14%, всего было продано почти 2 млн. единиц техники.

В качестве причин эксперты называют неоправдавшиеся ожидания автолюбителей на появление в стране дешевых иномарок после вступления России в ВТО, а с введением утилизационного сбора стало ясно, что падения цен не произойдет. Теперь, когда не осталось неопределенности, россияне стали отдавать больше предпочтений автомобилям отечественного производства.

Эту же динамику подтверждают и автоцентрах. «Действительно, отмечается рост продаж отечественных автомобилей. Но мы связываем это не только в неоправдавшимися надеждами россиян относительно дешевых иномарок и введением утилизационного сбора, но и с появлением новых моделей отечественного автомпрома», – рассказывают автодилеры Екатеринбурга.

Впрочем, в целом по стране больше отмечен рост продаж импортных автомобилей, произведенных в России, нежели исконно русских машин. Серьезную конкуренцию «АвтоВАЗу» составляют Hyundai, Ford, Kia, Renault, VW и Chevrolet.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Радиосообщение с сигналом «SOS», возможно, имеющее отношение к пропавшему «Ан-2» будут изучать неделю, а может и месяц. В подлинности записи сомневаются многие: «скорее фразы из фильма». / Мэрия обеспечила жителям Екатеринбурга транспортный коллапс: автобусы не ходят, в метро не протолкнуться, пробки 9 баллов (ФОТО). / Чиновники в УрФО получают самые высокие зарплаты – Росстат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках