российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танцы с лосем под живую рок-музыку, пиво и мысли о заветах губернатора (ФОТО, ВИДЕО) Чем развлекаются между периодами екатеринбургские хоккейные болельщики

Новый сезон КХЛ для болельщиков команды «Автомобилист» запомнится не только счастливым спасением клуба в последнюю минуту, но и появлением развлекательного элемента на матчах на домашней арене. Как отдыхают фанаты «шоферов» во время перерывов между периодами – в материале «Нового Региона».

В прошлый уик-энд екатеринбургская хоккейная команда «Автомобилист» к радости болельщиков все же начала сезон в КХЛ, передает корреспондент «Нового Региона». Между тем, спортивные фанаты развлекаются не только, глядя на игру любимой команды. В этом году на домашней арене «шоферов» – во Дворце спорта – стало гораздо больше интертеймента, хотя в прошлом сезоне в перерывах между игровыми периодами зрители могли разве что попить пива, перекусить бутербродами или сходить в курилку. Отметим, что эта часть отдыха на ледовой арене по-прежнему доступна для фанатов хоккея.

Кроме того, развлекает болельщиков во время игры и в перерывах новый символ «Автомобилиста» – лось по имени Автик. Отметим, что, несмотря на скепсис некоторых болельщиков по поводу выбора персонажа для талисмана команды, на первых же играх сезона восприняли лося хорошо. Автик ходит по Дворцу спорта с хоккейной клюшкой, и каждый желающий может с ним сфотографироваться.

Кроме того, на вчерашнем матче с «Трактором» во Дворце спорта во время перерывов болельщиков развлекали живой рок-музыкой – фанаты команд-противников танцевали друг с другом, поодиночке и даже с клубными талисманами. Не совсем трезвый болельщик «Автомобилиста» вместе с лосем Автиком устроили целое представление для остальных зрителей, станцевав ритуальный танец под ударные.

Еще один музыкальный момент – исполнение гимна Российской Федерации. К нему организаторы матчей тоже решили подходить нестандартно. Теперь его не прокручивают в записи, а исполняют вживую девичий хор. Этот же хор выступал перед болельщиками на открытии сезона, когда хоккеисты и спортивные фанаты почтили память игроков «Локомотива» минутой молчания и когда над ледовой ареной Дворца спорта подняли свитер Александра Вьюхина.

Кстати, екатеринбургские любители спорта, а также болельщики команд-гостей продолжают нести цветы к памятнику ярославскому клубу. Кроме того, появилась добрая примета, чтобы все было хорошо, нужно слегка ударить сжатым кулаком по правой перчатке чугунного хоккеиста.

Добавим, что большинство болельщиков по-прежнему предпочитают в перерывах обсуждать только что завершившийся период или хотя бы околохоккейные темы. Так, одна из главных болельщицких информповесток – внезапное увлечение хоккеем губернатора Евгения Куйвашева. Пока что представители областной власти исправно посещают все матчи «Автомобилиста». Некоторые из болельщиков довольно скептически относятся к внезапному спортивному порыву Куйвашева, однако надеются, что его присутствие на матчах дополнительно мотивирует хоккеистов, и екатеринбургская команда, как и завещал глава региона, выйдет в плей-офф чемпионата.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге открыли памятник хоккеистам «Локомотива» (ФОТО) >>>

Новый талисман ХК «Автомобилист» расколол болельщиков команды (ФОТО) >>>

На уральской хоккейной арене нарушают закон о продаже алкогольных напитков /// Болельщики и чиновники не против – «Больше денег достанется команде» >>>

ХК «Автомобилист» получил нового титульного спонсора >>>

В новом сезоне на матчах «Автомобилиста» болельщиков между периодами развлекают живой музыкой

Танцуют символы команд-участниц: лось «Автомобилиста» и медведь «Трактора»

Музыка объединяет всех: болельщики команд-сперниц танцуют вместе

Новый символ «Автомобилиста» лось Автик прижился – с ним с удовольствием фотографируются пришедшие на игру болельщики

К исполнению гимна перед матчем тоже подошли креативно – его исполняет девичий хор

К появившемуся у Дворца спорта памятнику погибшим хоккеистам «Ярославля» несут цветы. И ударяют кулаком по руке чугунного хоккеиста – на удачу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Подозреваемая в наркоторговле женщина пыталась задавить полицейского. / Очередная пьяная выходка от уральских полицейских – уже вторая на этой неделе. / ВТО не помогло: россияне вновь скупают отечественные автомобили, устав ждать дешевых иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки