российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесли приговор членам «наркотического» ОПС, возглавляемого зэком

Свердловский областной суд вынес приговор трем активным членам организованного преступного сообщества, специализирующегося на незаконном обороте героина.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного УФСКН, из уголовного дела следует, что ОПС несколько лет назад создал мужчина 1976 года рождения, отбывающий наказание в исправительной колонии. Преступное сообщество было сформировано из четырех различных организованных групп, которыми единолично руководил заключенный. При этом каждая группа выполняла четко отведенные для нее роли.

В частности, первая группа представляла собой устойчивую этническую организованную группу и специализировалась на оптовых поставках героина, а также занималось его сбытом. Вторая – на поставках путем контрабанды наркотиков на территорию РФ из Казахстана. Третья занималась сбытом героина, полученного от участников других подразделений в Нижнем Тагиле и Нижней Туре. Четвертой отводилась роль поставщиков небольших партий наркотика.

Всего по уголовному делу проходит 13 членов ОПС. По словам следователей, длительный успех преступного сообщества заключался, прежде всего, в его организованности и структурированности, а также в отлаженной системе конспирации.

По информации УФСКН региона, Свердловский областной суд вынес приговоры трем основным, самым активным участникам ОПС. Один из злоумышленников получил 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его двое «коллег» – по 5 лет «строгача».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Танцы с лосем под живую рок-музыку, пиво и мысли о заветах губернатора (ФОТО, ВИДЕО). Чем развлекаются между периодами екатеринбургские хоккейные болельщики. / Подозреваемая в наркоторговле женщина пыталась задавить полицейского. / Очередная пьяная выходка от уральских полицейских – уже вторая на этой неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках