российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
35 процентов свердловчан работают в антисанитарных условиях

35 процентов жителей Свердловской области работают в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам. При этом 34,7 процента таких работников – женщины. Таковы данные официальной статистики Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Глава ведомства Сергей Кузьмин, выступивший с докладом на заседании правительства, также отметил, что тенденция снижения профзаболеваемости в регионе утрачена, начиная с 2006 года.

По данным Роспотребнадзора, работодатели не стремятся улучшать условия труда на производствах, поскольку финансово они в этом не заинтересованы, вкладываться в модернизацию готовы далеко не все. К тому же, реальной ответственности за устаревшее и вредное для здоровья производство работодатели не несут. Также Кузьмин сообщил, что постепенно условия труда ухудшаются на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

УрФУ оказался в списке лучших вузов мира. / В Екатеринбурге вынесли приговор членам «наркотического» ОПС, возглавляемого зэком. / Танцы с лосем под живую рок-музыку, пиво и мысли о заветах губернатора (ФОТО, ВИДЕО). Чем развлекаются между периодами екатеринбургские хоккейные болельщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках