российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие компании стали отчитываться о полной готовности войти в отопительный сезон

В ряде городов Свердловской области начался отопительный сезон. Так, северные территории уже начали поставки тепла в объекты соцсферы и жилые дома. Вскоре отопительный сезон начнется и в Екатеринбурге, и управляющие компании города начали отчитываться о полной готовности к зиме.

Как пояснили «Новому Региону» в управляющей компании «Верх-Исетская», здесь уже готовы к началу нового отопительного сезона. «Многие полагают, что управляющие компании отдыхают в межотопительный период, – отметила генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – На самом деле мы и летом проводим много работ. Однако многие из них с первого взгляда незаметны. В этом году накопленный опыт позволил нам сработать намного оперативнее. Может быть, жители пока не видят результатов этой работы, однако зимой они оценят их по достоинству. Отопительный период – самый сложный. Он будет экзаменом для всех сотрудников жилищно-коммунальной сферы и ясно покажет, кто и как из них поработал в летний период».

Как отметили в компании, график работ по подготовке к зиме был запланирован еще в апреле. «К концу июля специалисты УК успешно выполнили промывку систем отопления и горячего водоснабжения, за лето подготовили теплоузлы, изолировали трубопроводы, провели ревизию теплового оборудования, – рассказали в УК. – Кроме того, была обновлена система рециркуляции – в домах жилфонда было установлено дополнительное насосное оборудование, что позволит в новом отопительном сезоне обеспечить более качественную подачу тепла и горячего водоснабжения».

В «Верх-Исетской» подчеркнули, что это стало одним из самых важных мероприятий при подготовке к отопительному зимнему сезону 2012-2013 годов. Всего было установлено 200 регуляторов температуры в тех домах, где температура воздуха в жилых помещениях была ниже или выше нормы в зимнее время года. «Эта мера позволит жителям значительно сэкономить, ведь по постановлению правительства № 354, которое вступило в силу 1 сентября этого года, мы будем оплачивать по факту потребления ресурсов. Следовательно, всё то тепло, которое уходило на улицу через форточку, по новым правилам подлежит оплате. Благодаря новым регуляторам жители Верх-Исетского района смогут этого избежать», – заверили в компании.

Добавим также, что в управляющей компании подчеркнули, что «Верх-Исетсекая» не имеет задолженности перед «Екатеринбургэнерго», а задолженность перед другими поставщиками ресурсов не превышает среднемесячную.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

На Урал идут холода и дожди. / 35 процентов свердловчан работают в антисанитарных условиях. / УрФУ оказался в списке лучших вузов мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках