российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге покажут лучший документальный фильм года, получивший «Оскара»

С 11 по 13 сентября в Екатеринбурге пройдет фестиваль американского документального кино под названием Show US.

Гвоздем программы станет фильм «Непобежденные», показ которого состоится сегодня, 11 сентября. Фильм повествует о жизни «черного» депрессивного района одного из американских штатов и неудачливой подростковой команде по американскому футболу, которую берется тренировать «белый» тренер. Картина получила признание критиков, была номинирована на нескольких фестивалях, а в этом году получила «Оскара» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм». Представлять картину приедет лично режиссер фильма Ти Джей Мартин.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится показ еще двух картин: «На связи» и «Борцы с насилием». Добавим, что фестиваль Show US пройдет в этом году уже в третий раз.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

На Урале задержан очередной подозреваемый в педофилии. Участившиеся случаи преступлений в отношении детей заставили полицию написать памятку для родителей. / Избирком Нижнего Тагила зарегистрировал всех кандидатов в мэры. / Управляющие компании стали отчитываться о полной готовности войти в отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках