российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского Заксобрания обяжут спикера отвечать на их вопросы

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области разработали законопроект, который обязывает спикера регионального парламента отвечать на депутатские запросы. Как пояснил «Новому Региону» один из авторов документа, «справедливоросс» Дмитрий Ионин, в областном законе о статусе депутата и депутатской деятельности Заксобрание не указано в перечне инстанций, в которые парламентарии могут обращаться с запросами. Соответственно, спикер Заксобрания, Людмила Бабушкина, не реагирует на различные письма депутатов. Так, по словам Ионина, депутаты не смогли получить ответов на вопросы о штатном расписании Заксобрания, его смете и т.д.

Законопроект, который включит парламент в список органов, обязанных отвечать на депутатские запросы, комитет Заксобрания по законодательству рассмотрит 17 сентября.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Правительство России все же хочет построить железнодорожную ВСМ до Екатеринбурга. / В уральском природном парке за соколами-сапсанами установили видеонаблюдение. / Екатеринбургские УК пользуются невежеством и безынициативностью горожан, чтобы поднимать плату за жилье (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках