российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Матчи плей-офф Евро-2013 футбольная сборная России может провести в Екатеринбурге

Центральный стадион Екатеринбурга будет рассмотрен Российским футбольным союзом в качестве площадки для стыковых матчей Евро-2013 молодежной сборной России по футболу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 6 и 10 сентября российская «молодежка» провела в столице Среднего Урала два решающих матча отборочного этапа Чемпионата Европы-2013. В первом поединке россияне уверенно переиграли команду Польши со счетом 4:1, а вторую игру – против сборной Молдавии, завершили вничью (2:2). С учетом результатов двух заключительных встреч подопечные Николая Писарева заняли первое место в своей группе, и вышли в плей-офф квалификации.

Комментируя выезд в Екатеринбург, старший тренер сборной России выразил надежду, что уральская столица, устроившая UEFA по всем параметрам, стала для его футболистов «фартовым городом». По словам Писарева, для игроков были созданы все условия – как для проживания, так и для подготовки команды. Помимо этого, тренерский штаб национальной сборной рассчитывал на присутствие большого числа болельщиков, и их ожидания оправдались – матчи российской «молодежки» посетили около 30 тысяч человек.

«Как отметили представители Российского футбольного союза (РФС) по итогам двух матчей молодежных сборных в Екатеринбурге, специалисты Центрального стадиона справились с задачей проведения мероприятий на высоком уровне, – рассказал сегодня «Новому Региону» генеральный директор спорткомплекса Вадим Воробьев. – Для нас это важно, особенно в преддверии принятия решения комиссии FIFA по утверждению городов-участников Чемпионата мира-2018. Надеемся, что в октябре снова примем игры международного масштаба и поможем нашей молодежной сборной удачно провести стыковые матчи». По крайней мере, РФС готовится рассмотреть екатеринбургский Центральный стадион в качестве площадки для игр раунда плей-офф Евро-2013.

Напомним, жеребьевка стадии плей-офф, которая определит россиянам соперника, состоится 14 сентября в Ньоне (Швейцария). Стыковые игры за путевку на футбольное первенство континента пройдут 12 и 16 октября.

Ссылка по теме:

Сыграв вничью с Молдавией, молодежная сборная России по футболу вышла в раунд плей-офф Евро-2013 (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Молодежная сборная России по футболу разгромила в Екатеринбурге Польшу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

УВЗ и правительство области подписали соглашение о судьбе «АМУРа». / Депутаты свердловского Заксобрания обяжут спикера отвечать на их вопросы. / Правительство России все же хочет построить железнодорожную ВСМ до Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках