российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский грибник подорвался на найденном в лесу снаряде

На Среднем Урале мужчина подорвался на обнаруженном в лесу снаряде. Опасную находку уралец принес к себе во двор и попытался распилить, в результате чего произошла детонация.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел накануне. В дежурную часть отделения полиции Верхней Пышмы поступило тревожное сообщение из ЦГБ №1. Стражам порядка медики рассказали о поступившем с ранениями различной степени тяжести 54-летнем местном жителе. Врачи диагностировали у него повреждения живота, рваные раны рук и головы, а также перелом левой кисти. Сам пострадавший успел пояснить, что обнаружил в лесном массиве неизвестный снаряд и принес его во двор своего дома, где опасный объект взорвался.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником угрозыска Александром Поповым и эксперты-криминалисты. Правоохранители обнаружили следы взрыва и фрагменты снаряда.

«Супруга пострадавшего рассказала, что супруг собирал грибы в лесу и обнаружил снаряд, покрытый ржавчиной. Принеся его домой, мужчина зачем-то решил распилить снаряд болгаркой и сдать в пункт приема цветного металлолома. Именно в этот момент произошел взрыв», – поясняют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Фрагменты снаряда направлены на исследование.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 11.09.12

На Урале растет число бесфигурантных ДТП – граждан просят чаще фотографировать и снимать видео на дорогах. / Облизбирком восстановил «Яблоко» на выборах в Первоуральске. / Минтранс и «Корпорация Развития» презентуют модель реализации проекта Северного широтного хода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках