российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТЗК «Кольцово» повышает цены на авиатопливо

Топливозаправочная компания «Кольцово» объявила о повышении цен на авиатопливо с 12 сентября.

Авиакеросин подорожает с 30,52 тыс. руб. до 31,82 тыс. рублей за тонну. Удорожание произойдет после снижения цен, которое в этом году происходило дважды: в апреле и в июле. Повышение стоимости топлива коснется не только «Кольцово»: рост цен наблюдается в ТЗК, принадлежащим нефтяным компаниям, которые задают тон рынку.

Добавим, что в прошлом году ТЗК «Кольцово» повышала цены на авиатопливо пять раз. Наиболее существенное повышение произошло в ноябре прошлого года, когда рост тарифов составил 6,9%.

Напомним, что в марте текущего года ТЗК «Кольцово» сменила собственника, им стал нефтяной гигант «ТНК-BP». В июле этого года компания «Лукойл» объявила о своем намерении построить в «Кольцово» еще один топливозаправочный комплекс. Также о планах по строительству ТЗК в «Кольцово» заявляла компания «Роснефть».

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Уральский грибник подорвался на найденном в лесу снаряде. / На Урале растет число бесфигурантных ДТП – граждан просят чаще фотографировать и снимать видео на дорогах. / Облизбирком восстановил «Яблоко» на выборах в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках