российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские муниципалитеты готовы к отопительному сезону только на 90%

Свердловские муниципальные образования вновь отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону – в среднем, они готовы к нему на 90-95%, за исключением «отстающих территорий».

Вчера состоялось заседание президиума правительства Свердловской области, на котором обсудили ход подготовки к отопительному сезону 2012-2013. Глава региона Евгений Куйвашев отметил «неплохую» готовность области к предстоящему ОЗС – сейчас она составляет порядка 95% процентов. Однако для того, чтобы оставшиеся несколько процентов не стали для региона «ложкой дегтя в бочке меда», необходимо усилить меры по подготовке «отстающих» территорий к предстоящим холодам, решили в правительстве. Отметим, что на сегодняшний день готовность котельных составляет 91,3%, тепловых сетей – 91,7%, водопроводных сетей – 95,3%. Кроме того, завершено формирование запасов топлива. На данный момент запасы угля в регионе составляют более 2 млн. тонн – это свыше 250% от нормативного запаса, а запасы мазута – 130 тысяч тонн или более 120% от нормы.

Вместе с тем в ходе заседания было замечено, что в ряде территорий планы подготовки коммунальной инфраструктуры не выполняются, запасы ресурсов не созданы, а объекты жизнеобеспечения населения не обеспечены резервными источниками электроснабжения. «Времени до начала отопительного сезона осталось совсем мало. Мы не можем себе позволить оставить жителей без тепла. Ставлю задачу правительству – наращивать темпы работы, чтобы все территории имели 100% готовность к началу отопительного сезона. Буду лично следить за этим вопросом», – пообещал глава региона.

Напомним также, как ранее сообщал «Новый Регион», перед главами нескольких десятков муниципалитетов стоит еще одна задача – разобраться с долгами теплопоставщиков за газ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

12 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). / ТЗК «Кольцово» повышает цены на авиатопливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках