российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком 13 сентября утвердит кандидатуру председателя

13 сентября Областная Избирательная комиссия будет утверждать Валерия Чайникова в должности председателя. Заседание назначено на 15.00. Сегодня, 12 сентября, Чайников впервые встретится с членами комиссии. Как рассказал «Новому Региону» источник в Облизбиркоме, заявление ЦИК РФ о том, что Чайников уже знакомился с комиссией, не соответствует действительности – в Екатеринбург он прилетел только сегодня.

Напомним, 5 сентября Центризбирком РФ рекомендовал свердловскому избиркому назначить руководителя службы мировых судей Самарской области Валерия Чайникова председателем комиссии. Это решение Облизбирком и будет утверждать на завтрашнем заседании.

Кандидатура Чайникова была предложена ЦИКу губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым – они знакомы со времен работы в поселке Пойковском Ханты-Мансийского автономного округа. Ожидается, что на сегодняшней встрече Чайникова с комиссией Куйвашев будет присутствовать лично.

Ссылка по теме:

Валерий Чайников назначен председателем Избирательной комиссии Свердловской области >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

На Урале стали популярны «потемкинские» школы. Их открывают к 1 сентября и сразу закрывают, чтобы достроить. / В результате пожара в отселенном доме погибли 4 человека. / На трассе Екатеринбург-Тюмень в результате столкновения 4 автомобилей пострадали 3 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках