российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вступил в силу приговор последнему «тюменскому мажору», участвовавшему в погроме на трассе

В законную силу вступил приговор последнему из «тюменских мажоров», чье уголовное дело всколыхнуло общественность в 2010 году. В отличие от своих приятелей, молодой человек получил условный срок.

Напомним, в июле этого года уральские полицейские направили в суд материалы уголовного дела в отношении 24-летнего Михаила Архипова, который был задержан по подозрению в совершении беспорядков на дорогах. Молодой человек стал третьим, последним осужденным участником группы «тюменских мажоров», устроивших летом 2010 года погром на трассе.

Архипов более года находился в розыске, все это время он работал в должности водителя в ЗАО «Уренгойтепломонтаж». Между тем, как следует из материалов уголовного дела, молодой человек участвовал в хулиганских действиях на дорогах Свердловской области и погроме на трассе «Екатеринбург – Тюмень» вместе со своими приятелями – Куцуровым и Ашбой. Эти граждане ранее уже были осуждены на 5 и 7 лет соответственно. В ходе судебных заседаний было доказано, что молодые люди в 2010 году на черных тонированных иномарках разъезжали по уральским дорогам, провоцируя ДТП, а также останавливали автомобили и бейсбольными битами крушили их.

Как сообщает сегодня прокуратура Свердловской области, в данный момент вступил в законную силу приговор Богдановичского городского суда в отношении Архипова. С учетом его неактивной роли в совершении преступлений, он приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

На II Уральской биеннале художники работают на заводах, заводчане танцуют, а стихи «читают» руками. / Отопительный сезон начнется для всех вовремя, несмотря на долги», – руководство «Облкоммунэнерго». / Налоговые агенты в Свердловской области не доплатили в казну более миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках