российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей южной части Екатеринбурга решили «заблокировать» окончательно: закрывается движение по Елизаветинскому шоссе

В Екатеринбурге с завтрашнего дня закрывают движение по Елизаветинскому шоссе в связи с ремонтом железнодорожного переезда. Жителям южной части города, которые всю последнюю неделю часами стоят в многочасовых пробках из-за закрытия перекрестка 8 Марта-Фучика, выбраться в центральные районы станет еще сложнее.

Как сообщается на официальном портале Екатеринбурга, с 14 по 16 сентября будет закрыто движение транспорта по Елизаветинскому шоссе, здесь отремонтируют железнодорожный переезд. Объехать закрытый участок можно по улицам Новинской, Селькоровской и Бисертской. При этом изменится и движение общественного транспорта: автобусы №3, 012, 019, 20 и 37 пойдут по улицам Селькоровской и Бисертской.

Жителей южных районов города, которые всю последнюю неделю стоят в многочасовых пробках утром и вечером, это сообщение возмутило. «И без этого всю последнюю неделю пробки на Химмаше. Елизавете, Вторчермете и Ботанике начинаются с 6 утра и заканчиваются только после 10 вечера. А с закрытием еще одной улицы надо либо работать на дому, либо жить на работе, иначе в дороге больше времени проведешь», – отмечают екатеринбуржцы.

Напомним, что с 11 до 25 сентября мэрия Екатеринбурга закрыла перекресток улиц 8 Марта и Фучика, чтобы произвести там ремонт трамвайных путей. В связи с этим сейчас не ходят автобусы по улице Шварца, часть маршрутов значительно изменены. Всю последнюю неделю жители отдаленных районов – Химмаша, Елизавета, – куда не ходят ни трамваи, ни метро вынуждены выезжать на работу за 2 часа. Весь общественный транспорт, особенно метро, переполнены, поскольку автомобилисты, не желая стоять в пробках, теперь также пользуются подземкой. В центре Екатеринбурга также творится транспортный коллапс. Из-за закрытой улицы Куйбышева стоят все прилегающие улицы, также не проехать по улицам 8 Марта, по Московской и Радищева.

«Мэрия Екатеринбурга не успела вовремя освоить деньги, выделенные на дорожные работы и ремонт всяких там переездов, в итоге летом ничего не делали, а сейчас спохватились. Иначе же у них неосвоенные деньги обратно заберут, вот и торопятся хоть что-то залатать. А страдаем как обычно мы, стоя по 4 часа в день в пробках», – уверены жители Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Мэрия обеспечила жителям Екатеринбурга транспортный коллапс: автобусы не ходят, в метро не протолкнуться, пробки 9 баллов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.09.12

Директор библиотеки провернула мошенническую схему, чтобы получать деньги за бывшую сотрудницу. / Грязные выборы на Украине: войну компроматов выиграет «тёмная лошадка»? (ФОТО). Взломаны почтовые ящики местного олигарха и его окружения. / На стройке в центре Екатеринбурга погиб рабочий – он упал в вентиляционную шахту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках