российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Меры безопасности в генконсульстве США в Екатеринбурге должны усилить по распоряжению Барака Обамы

Президент США Барак Обама отдал приказ об усилении мер безопасности в американских представительствах по всему миру после нападения на консульство США в Бенгази, Ливия. В генконсульстве США в Екатеринбурге заявляют, что не могут раскрыть информацию о мерах безопасности в дипмиссии.

Вчера президент США Барак Обама отдал приказ об усилении мер безопасности в американских представительствах по всему миру. Такое решение глава государства принял после нападения на консульство Америки в Бенгази, в результате которого погиб американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и трое его коллег-дипломатов. В генконсульстве США в Екатеринбурге прокомментировать этот приказ Обамы не смогли: не имеют права. «Мы не имеем права распространять любую информацию, которая касается принимаемых мер безопасности. И это обоснованно. Разглашение такой информации как раз может быть опасным», – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь генконсульства США в Екатеринбурге Лада Тихонова.

Напомним, нападение на представительство США в Бенгази произошло во вторник, 11 сентября, в день скорби для всей Америки. В результате нападения ливийцев погиб американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и трое его коллег-дипломатов. Причем, по уточненным данным, двое из четырех американцев были убиты не в самом консульстве, а при попытке эвакуироваться из него в безопасное место, которое американцы считали засекреченным. Но туда ворвались вооруженные исламисты, завязав перестрелку с прибывшими из Триполи на самолете сотрудниками службы безопасности.

Причиной для гнева исламистов, судя по всему, фильм «Невинность ислама», снятый жителем Калифорнии израильского происхождения Sam Bacile. Ливийцы посчитали картину оскорбительной для всех последователей пророка Мухаммеда. Помимо, нападения на посольство в Ливии, также было атаковано американское представительство в Каире, там флаг США на здании посольства заменили на знамя «Аль-Каеды».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.09.12

Нападавшие в Екатеринбурге на мигрантов скинхеды «прикрывались» футбольным движением. / В Свердловской области нашли еще одно предприятие, которое не платит своим работникам. В отношении директора возбудили уголовное дело. / Министерство социальной политики наказали за усыновление сирот иностранцами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках