российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» наказан штрафом и дисквалификацией нападающего за грубую игру

Последний матч екатеринбургского ФК «Урал» дорого обойдется клубу. Команда оштрафована за нарушение регламента, а также будет лишена нападающего в нескольких играх за грубую игру. Ситуацию в клубе усугубляет потеря десятерых травмированных футболистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам последних матчей ФНЛ. Спортивные функционеры решили, что три ближайшие игры пропустит нападающий «Урала» Андрей Чухлей. В матче с «Сибирью» он ударил соперника прямой ногой. Помимо этого, екатеринбургская команда должна заплатить 50 тысяч рублей штрафа за нарушение дисциплинарного регламента РФС. Речь идет о двух удалениях игроков «оранжево-черных» в том же матче с «Сибирью» (напомним, поединок тогда закончился со счетом 3:1 в пользу уральцев).

Отметим, что ситуация с наличием играющих футболистов в «Урале» сегодня складывается катастрофическая. Накануне пресс-служба клуба распространила последние неутешительные вести из лазарета команды. На данный момент за «шмелей» не могут выступать по причинам травм 10 игроков. Так, Анатолий Герк и Адесойе Ойеволе повредили бедра и вернутся в строй только через несколько недель. Полузащитник «Урала» Герсон Асеведо недавно перенес сложную операцию, сейчас чилийский легионер восстанавливается после операции, однако когда футболист сможет приступить к тренировкам, сказать сложно.

Вне игры вынуждены оставаться еще два защитника – Александр Новиков и Александр Кацалапов, у которых серьезные травмы. Индивидуально сейчас занимаются также травмированные Бранимир Петрович и Эдгар Манучарян. «Радует, что в ближайшие дни в общей группе будут тренироваться пропустивший последние матчи из-за повреждения мышц бедра Денис Тумасян, а также Кантемир Берхамов и Максим Семакин», – добавляют в «Урале».

Напомним, 17 сентября «оранжево-черные» должны провести очередной матч первенства ФНЛ. На Центральном стадионе «Урал» встретится с подмосковными «Химками».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.12

Екатеринбуржцы, просидевшие все лето без горячей воды, обсуждают отставку Якоба и планы по перекрытию улиц в городе (ФОТО). / Меры безопасности в генконсульстве США в Екатеринбурге должны усилить по распоряжению Барака Обамы. / Нападавшие в Екатеринбурге на мигрантов скинхеды «прикрывались» футбольным движением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки